Украшение авто

Свадьба

Шары на праздники

Оформление воздушными шарами

Печать

Товары для праздника

Оформление мероприятий воздушными шарами по Москве и области

Время работы: 24/7Москва, ул. Маршала Кожедуба, 8

Как сделать фонтан из воздушных шариков своими руками

Шары давно применяются для украшения праздников. Они чудесно смотрятся на юбилеях, гармонично выглядят на открытии фирм и корпоративах. Без разноцветной красочной конструкции трудно представить свадьбу или детский утренник. Рассмотрим несколько вариантов и узнаем как сделать фонтан из шаров своими руками.

 

Инструменты и материалы

Своим названием фонтан из шариков обязан конструкции, внешне напоминающей рвущиеся вверх струи воды. Эффект создают гелиевые шары, которые составляют основу композиции. Они крепятся к основанию-грузу и всегда направлены вертикально. Ценятся фонтаны за необычный вид и простоту. В любой комнате они создают праздник. Для изготовления потребуется минимальный набор инструментов и материалов. В зависимости от конструкции, он может меняться. Примерный список:

  1. Шары. Они могут быть одного, двух цветов или разноцветные. Нет единогласия и по диаметрам. Можно брать только большие или большие и маленькие.
  2. Ленты нужны не только для того, чтобы закрепить шарики, но и как украшения. Выбор цвета и качества влияет на дизайн композиции.
  3. Насос.
  4. Гелий.

Этапы создания фонтана из воздушных шаров

Композиции из гелиевых шариков напоминают картины. Каждый автор создает свой шедевр. Рассмотрим несколько вариантов как делать фонтаны.

Любой фонтан делится на две части: основание и верхушка.

Основание

В качестве основания может быть любой груз. Если это статуэтка, тяжелая фигурка или бутылка шампанского, то маскировка не требуется.

Наполненную водой пластиковую бутылку прячут среди надутых воздушных шариков. Особенно красиво смотрится специальная подставка из шаров. Для этого их достаточно наполнить водой в количестве 4 штук и связать в устойчивое основание.

Инструкция как собрать основание из девяти 10-дюймовых шариков:

  1. Надуйте воздухом 4 изделия диаметром 25 см, свяжите парами, соедините все вместе.
  2. Наполните воздухом еще 4 штуки, но меньшего размера. Свяжите парами и соберите вместе.
  3. Переплетите малые и большие связки в общую композицию.
  4. Небольшой шарик наполните водой и завяжите. Прикрепите к композиции со стороны конструкции из большего диаметра. Это будет нижняя часть основания.

Верхушка фонтана

Для того чтобы шары стремились вверх, их надувают гелием. Имеется много рецептов получения легкого газа в домашних условиях. Во всех случаях он получается в результате химической реакции. Процесс потребует внимательности и небезопасен. Проще приобрести уже надутые шарики в торговой сети.

Варианты оформления фонтана:

  • Простой. Потребуется любое количество шариков от 3. Завязывая их, оставьте свободной конец ленточки с двух сторон. Один закрутите для украшения. Второй будет прикрепляться к основанию. Сформируйте букет из шаров одного или разных цветов. Они крепятся на разной высоте.
  • Фонтан из больших и малых шаров. Формируется так же, как предыдущий. Отличие небольшое. К основанию каждого большого привязывают шарик в 5-10 раз меньше.
  • Фонтан из сердечек или шаров с рисунком. Выполняется аналогично.
  • Фонтан из 4 красных и 3 желтых шариков. Соберите на одинаковую высоту 3 желтых. Затем красный шар введите между желтыми и поднимите над ними. 3 красных на небольшой ленточке разместите ниже желтых. Прикрепить композицию к основанию.
  • Композиция с центральным элементом. Для украшения берут шар из фольги в виде сердечка или фигурки. От него начинают формировать конструкцию, постепенно опускаясь книзу.

Приведенные фонтаны из шариков легко изготовить самостоятельно. В процесс создания можно вовлечь всех членов семьи, творчество объединяет.

 

 

Почему мы

Команда студии предлагает широкий спектр услуг:
недорогое украшение зала шарами, оформление автомобилей, витрин, сцен и вывесок

На сайте можно ознакомиться с работами специалистов студии. Если у вас возникли вопросы,
вы можете связаться с менеджерами компании по телефонам и получить интересующую информацию